16.06.2018

Отчет директора лагеря Drozdovka Владимира Адельшина 09.06.18-16.06.18...
Первая неделя на Дроздовке. Уровень воды неплох, но все же гораздо ниже обычного для этого времени года. А вот температура воды остается низкой (+5С), и только последние теплые деньки подкинули ее чуть вверх (неделя закончилась водой в +7С) Погода: прохладно, воздух +5+7C градусов, пасмурно, временами дождь с сильными ветрами. Снежные заряды редки, но в первые дни недели присутствовали. Последние два дня порадовали относительно теплой и солнечной погодой, воздух днем прогревался до +15+20 градусов на солнышке.
Состав группы: 4 россиян, 1 литовец, 1 аргентинец.
Первый день рыбалки принес свежую рыбу в 81 см. Рыба была поймана в 300 метров от моря.
Второй день. Свежая рыба там же, с приростом в два сантиметра к вчерашней. А вот Лэйк пул снова «выстрелил»: Эгидиюс из Литвы припарковал рыбу в 108 см!
Третий день. Опять свежие рыбы на Лэйк пуле: Егор утром запарковал рыбу в 98 см., позже была еще поймана рыба в 83 см. (поймал Илья).
Четвертый день принес в улов только крупных вальчаков (80-100 см.), одного из которых выловил Диего из Аргентины на однорукую бамбуковую удочку Харди 70 летней давности.
Пятый день. Погода наладилась, и похоже, весеннее солнышко всколыхнуло речку. Рыба начала попрыгивать и поклевывать поактивнее, в результате чего в улове три рыбы: 85 см. на Домашке (поймал Константин), 75 см. Финн пул и 105 см. Аквариум (обеих поймал Егор).
День последний принес нам пять рыб: 96 и 92 см. на Лэйк пул (Эгидиюс и Константин), 80 и 83 на Биг плэйт и Азуро (Егор), 70 см. на Финн пул (Константин).
Итого: 13 рыб за неделю, из которых одна на тридцать фунтов, одна чуть-чуть не дотянула до тридцатки, и две стабильные двадцатки. Прекрасный результат для первой недели! Сезон начался, а это главное!
В реке также было поймано несколько десятков вальчаков, среди которых доминировали особи в 80-100 см. длиной – значит, на прошлогодний нерест зашло много крупной рыбы, что, впрочем, подтверждают результаты прошлогодней рыбалки на Дроздовке.
О мухах. Рулил Golden Killer, выстреливали Sanray Shaddow. Ловили шнурами с интермедиальными концами, но местами уже можно переходить на плавающие. Думаю, следующая неделя будет очень интересной.
P.S.: Искренние поздравления Эгидиюсу! Прекрасная тридцатка и двадцатка!

All news