14.07.2018

Отчет директора лагеря Drozdovka Владимира Адельшина 07.07.18-14.07.18
Пятая неделя на Дроздовке.
Состав группы: 6 гостей из России, 2 из которых на Дроздовке гостили в пятый раз.
Погода для лососевой рыбалки просто ужасная: яркое безоблачное небо, жара до +30 градусов. Вода в реке уходит прямо на глазах. Безжалостно палящее солнце прогрело ее за неделю с неполных +15 градусов до +18 градусов, что не могло не сказаться на активности рыбы. Последняя клюет далеко не так, как нам хотелось бы. Рыбалка стала совершенно трудовой.
Несмотря на экстремальную для лосося погоду, ход рыбы продолжается; в большинстве это тинда, но все еще попадаются крупные свежие рыбы в 5-8 килограммов.
Приманки сильно уменьшились; рыбы начали хорошо клевать на сухие мухи (Surf/Матрас). Небольшие Вилиганчики, Санреи, и конечно же, Голден Киллеры. Рыбы также интересовались Drozdovka Red, Red Butt, Green Butt.
Итог недели: 25 рыб, из которых 16 были тиндой. Максимальные рыбы: 89 см.(водопадик выше основного водопада), 88 см. Финн пул. Рыба поднялась значительно выше водопада и встречается уже вплоть до Траут/Дип пула, что выше озера Каукецьявр.
Личные результаты:
Антон - 4 тинды;
Евгения - рыба в 75 см. (NoName pool);
Андрей - 7 рыб, максимальные - 81, 88 см. (Финн пул);
Борис - 5 рыб, максимальная - 75 см. (первый пойманный лосось, Финн пул);
Эдуард - 6 рыб, максимальная 82 см. (Финн пул),
Михаил - 2 рыбы, максимальная 89 см. (выше водопада), она же наибольшая рыба недели.
Все рыболовы проявили максимум терпения в этих непростых для лососевой рыбалки условиях, что позволило обогнать по результатам предыдущую группу :)
В общем, на Дроздовке началась настоящая летняя рыбалка.

All news