04.07.2020

Третья неделя сезона на Варзине началась весьма бодро, особенно на Финнпуле, где Сергей с Алексеем припарковали десяток свежих рыб, включая две за 20 фунтов весом. А точнее 9,5 кг. сёмга у Сергея, и почти на 11 кг., почти метровая у Алексея. В этот же день Ника наконец-то распечатала Водопад, где попала на щедрую раздачу, посадив на мушку 5 хвостов. К сожалению фортуна повернулась к девушке вполоборота и в подсак залетела только одна рыбина, остальные решили не фотографироваться. Тем не менее в вскрытии пулов всегда есть интрига и радость при успехе. Ведь до Ники в этом году этот пул посетили 4 нетерпеливых удочки.
Но это ещё не всё. В это же воскресенье, 28 июля два наших гостя, которые приехали на Дроздовку оба приземлили двадцатифунтовых рыб. И обе на Аквариуме. Причём у Сергея и Леонида они были и самыми большими в жизни лососями, 95 и 94 см. Так что начало было многообещающее, тем более без свежей рыбы не остался никто из гостей Varzina River Club – 22 рыбы на всех, не считая келтов. Последние, как не странно, активизировались на прошедшей неделе, и мы поймали их даже больше, нежели на предыдущей. Такое бывает нечасто.
Вода продолжала значительно падать, и река приобрела к началу июля свои обычные очертания и температуру +12С. Практически везде использовался плавающий шнур и мушки, вместе с поводками, начали худеть. На удивление, хичи пока проявили себя очень слабо, хотя в реке все условия для них. Рыба бороздящие мушки пока практически игнорирует. Хотя исключения всегда есть и Александр, в конце недели «распечатавший» наши последние «молчащие» пулы Cliffhanger и Filippov Out Flow, поймал одну из своих великолепных восьмёрок на Surfboard.
В итоге, нельзя сказать, что рыбалка состояла из одних успехов и первый день, к сожалению, не равнялся по улову остальным. Тем не менее, на Варзине на 6 удочек 72 свежих рыбы, на Дроздовке на 2 – 23 штуки. Нужно отметить, что за столом из 8 человек, четверо поймали своих самых крупных атлантических лососей в жизни, и Варзинский клуб 20lbs+ принял своих новых участников – Сергея, Леонида и Дениса Т. А остальные, их поздравлявшие, и так уже имели наши памятные значки.
Ну а «вишенкой на торте» получилась стать сёмге Дениса Л. пойманной на Long Walk Pool в четверг. Пройдя тщательную проверку измерительным инструментом, рыба принесла тридцатифунтовый значок своему владельцу, ставшему благодаря ему, полным кавалером набора наших «орденов», от первой сёмги до 30lbs+. Самец 104см./13,7кг! Поздравляем!
На следующей неделе будут работать уже 2 лососевых лагеря на Варзине, Клубный и Cliffhanger. Посмотрим, какие они покажут результаты.

All news